Действующие тарифы Билайн

Действующие тарифы Билайн

Линейка тарифных предложений сотового оператора Билайн на сегодняшний день представлена более чем десятком тарифов, позволяющих использовать как услуги по факту их использования, так и оплачивая пакеты услуг на выбранный период. Среди тарифов провайдера мобильной связи Билайн предложения для телефонов, смартфонов, планшетов и компьютеров.

Предлагаем обзор действующих тарифных планов от сотового оператора связи Билайн на сегодняшний день: какой тариф выбрать для звонков в сети, а какой для инета со смартфона либо компьютера.

Что предлагает оператор?

Если посмотреть представленные на официальном сайте сотового оператора Билайн тарифные планы, то вы заметите, что обновленные тарифы действительно позволяют получить выгодные условия для широкого круга пользователей. Доступны как безлимитные тарифы с абонентской платой, так и простые тарифы на телефон.

Отдельно стоит отметить, что текущие пакетные тарифы от Билайна позволяют использовать пакеты на нескольких телефонах. Также, в зависимости от региона, доступно без доплат пользоваться проводным интернетом для дома и цифровым телевидением.

Также на официальном сайте Билайн представлена информация о простых тарифах, позволяющих использовать услуги связи по факту их использования. Такие тарифы будут удобным вариантом для тех, кто не пользуется интернетом, и совершает немного голосовых звонков. Тарифные планы можно оптимизировать, и получить оптимальный тарифный план как для безлимита внутри сети, так и для серфинга в сети.

Отдельно стоит выделить два тарифных плана от сотового оператора. Первый из них появился на витрине провайдера в 2020 году — “Связь Z”. Это предложение получило массу положительных отзывов от абонентов, благодаря максимально выгодным решением для широкого круга пользователей.

Преимущества тарифа Билайн "Связь Z"


На тарифе доступно приобретать пакеты услуг без срока действия. Пользоваться оплаченными пакетами можно до полного их расходования, и не переживать о сроке действия номера. В отличие от остальных тарифов, срок “жизни” номера телефона продлевается на три месяца после каждого использования услуг, и не только платных, а и за счет использования приобретенных пакетов.

Второе, особенное тарифное предложения оператора, это специальный тариф “Социальный пакет”. Аналогичные тарифы доступны и у других крупных игроков рынка, но у Билайна это открытый для подключений пакет услуг, представленный на сайте компании. Никаких скрытых условий для подключения — достаточно иметь льготное удостоверение получателя пенсии.

Тариф Билайн "Социальный пакет"


Рассмотрим детально тарифы мобильной связи от Beeline для смартфонов и простых телефонов. Обратите внимание, что в данном обзоре тарифов для физических лиц, мы указываем сколько стоят услуги при подключении в Пензе, и для других регионов цена может отличаться.

Простые тарифы на телефон

Если посмотреть на тарифные витрины основных сотовых операторов страны, то можно обратить внимание, что с каждым новым годом все меньше простых тарифных планов для звонков без обязательных платежей. В случае с Билайном, все немного иначе — три тарифных плана без абонплаты.

Так, если вы совершаете немного звонков, и они непродолжительные, то обратите внимание на “Секунду”. Это тарифный план позволяет оплачивать все вызовы посекундно — местные (1,93 руб/мин), межгород (3,21 руб/мин внутри сети и 10,7 руб/мин на другие), в другие страны.

Второе тарифное предложение “Би+” — это решение ориентировано на внутрисетевые разговоры, и подойдет для пользования интернетом.

Тариф Билайн без абонплаты "Би+"


Базовая версия позволяет звонить на все номера Билайна по цене один рубль за минуту. На других операторов стоимость звонков составляет 2,5 рубля на местные, и 15 рублей за минуту по межгороду.

При переходе либо переходе на “Би+”, доступна активация опции “Старт”. Она оплачивается посуточно — шесть рублей. В рамках услуги вы получаете безлимитное использование голосовой связи внутри сети оператора, и пакет интернета на три гигабайта.

Третье тарифное предложение без обязательных платежей будет лучшим выбором для смартфона, и позволит выбрать, какие именно пакеты услуг будет доступными. “Связь Z” не имеет абонплаты, позволит приобретать пакеты трафика, минуты и SMS на все номера по России. Также доступен ряд опций, позволяющих получить безлимитное использование интернета и звонков. Главное преимущества этого тариф Билайн в том, что он не имеет фиксированной стоимости за месяц использования — платите только за покупку пакетов и опций. Рассмотрим, какие пакеты доступны на тарифном плане.

Доступно три варианта пакетов трафика, и чем больше пакет, тем ниже стоимость одного гигабайта. Так, десять ГБ стоят 250 рублей, 30 Гб — 350 рублей, и максимальный пакет на пятьдесят гигабайтов — 500 рублей.

Подарки при подключении на тариф Билайн "Связь Z"


При переходе либо новом подключении предоставляется подарок — гигабайт интернета и TikTok на три месяца будет безлимитным. Также абоненту на “Связь Z” доступно пользования безлимитными опциями. Безлимитные мессенджеры и соцсети обойдутся в пять рублей за сутки, столько же стоит трафик на YouTube, а полностью нелимитированный интернет стоит двадцать рублей в день.

Для голосовой связи доступно активировать безлимит в сети. Опция оплачивается посуточно по пять рублей. Если вы дополнительно покупаете пакет минут, то он не будет расходоваться при разговорах с билайновскими номерами.

Относительно пакетов минут ситуация следующая. Без покупки пакета и опции безлимита на Билайн, действует базовая тарификация — 2,5 рубля на все номера по России, и нет разделения на местные и междугородние разговоры.

Для покупки доступно два варианта пакетов на сто и триста минут, за сто и двести рублей соответственно. Подключать можно столько пакетов, сколько необходимо, и ограничений по этому параметру нет. Пакеты суммируются, а срок действия отсутствует.

Предусмотрена на тарифном плане и оптимизация для пользователей SMS. Бессрочный пакет на сто сообщений стоит пятьдесят рублей, а сверх пакета либо без его активации, одна SMS по России стоит 2,5 рубля.

Пакетные предложения

Среди действующих предложений сотового оператора Билайн девять новых тарифов для пользователей смартфонов. Это не только основная линейка “Близкие люди”, позволяющая делиться пакетами с другими абонентами, но и минимальный пакетный “Первые гиги”, спецтариф для путешественников, тарифный план для получателей пенсии — “Социальный пакет”. Рассмотрим доступные тарифы детально. Отметим, что плата по всем тарифам списывается посуточно равными частями.

Самый доступный пакетный тариф Билайна стоит 260 рублей в месяц — 8,66 рубля в сутки. “Первые гиги” включает три сотни минут на звонки — местные и Билайн России, 5 гигабайтов с безлимитом на мессенджеры.

Если израсходовать включенный объем услуг, то можно бесплатно звонить на все номера внутри операторской сети, а на остальные телефоны по три рубля за минуту. Отправка SMS на все российские номера оплачивается по три рубля за сообщение.

Интернет сверх пакета предоставляется на условиях автопродления, но от него можно отказаться. В этом случае доступ будет ограничен, либо можно воспользоваться подключением дополнительными пакетами нужного объема.

Необходимо больше минут либо интернета? Выбирайте один из шести тарифов линейки семейных тарифов. Включенные в стоимость любого из них минуты используются на все голосовые вызовы по стране — от 400 до 4000, а также доступно по три сотни SMS.

Тарифы Билайн "Близкие люди"


Для пользователей интернета доступны пакеты на 15 и 25 ГБ на двух начальных тарифах, и безлимитный доступ на всех остальных. Если по выбранному тарифу действует ограничение по количеству доступных гигабайтов, то не учитывается трафик на мессенджеры.

В зависимости от выбранного тарифа, пользоваться пакетами можно с дополнительными номерами. На двух минимальных тарифах модно поделить пакет гигабайтов с одним номером за 100 рублей в месяц. Остальные тарифные планы открывают доступ доп номерам как к безлимитному интернету, так и минутам и SMS. В зависимости от используемого тарифа, подключить можно от одного до пяти номеров, а на двух старших отсутствуют доплаты за пользование общими пакетами.

Преимущества семейных тарифов Билайн


Льготным категориям граждан доступно подключение на “Социальный пакет”. Отметим, что если номер оформлен на пенсионера, то на него можно перейти по звонку на номер 0222, а в других случаях необходимо обратиться в салон связи. Стоимость составляет четыре рубля в сутки.

В рамках пакета предоставляется по две сотни минут и SMS, три гигабайта трафика, безлимиты на мессенджеры, навигацию, соцсети, госпорталы.

Пакетные минуты расходуются на все номера Билайна и другие местные, а вот пакет сообщений на все российские телефоны. После расходования голосового пакета действует бесплатная связь внутри сети Билайна. На другие местные — минута стоит 2,5 руб, а по межгороду три рубля.

На данном тарифе недоступно пользоваться платными подписками, и не стоит переживать за их подключение. Даже меню “Хамелеон” блокируется на номере с “Социальным пакетом” автоматически.

Дополнительные преимущества — пакет мобильного ТВ без доплат и возможность бесплатно пополнить счет в долг. Для абонентов данного тарифного плана доступно получить на три дня тридцать рублей.

Отдельный тарифный план предлагается оператором для тех, кто часто путешествует по миру. “Всё за 1800 + роуминг” позволяет пользоваться пакетом интернета в заграничных поездках в страны первой зоны — более сотни направлений. При расходовании пакета за границей, первое сто мегабайтов сутки доступны на максимальной скорости, а далее с ограниченной.

Тариф Билайн “Всё за 1800 + роуминг”


В стоимость тарифного плана включено по три тысячи минут и сообщений на все российские номера, пятнадцать гигабайтов трафика. Если использовать включенные минуты и сообщения, то действуют следующие расценки — бесплатная связь на Билайн, местные звонки и SMS по 1,6 рубля, межгород — 3 рубля за минуту и SMS.

На данном тарифном плане тоже доступно использование общих пакетов с доп номерами. Подключить доступно до пяти номеров, а плата за использование услуги составит 3,38 рубля в сутки.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Счастливое время билайн
Счастливое время билайн
Умный роуминг МТС
Умный роуминг МТС
Как на Андроиде включить 4G/LTE
Как на Андроиде включить 4G/LTE
Показать все статьи
Статьи других регионов
Перевести в гигабайты минуты Теле2
Перевести в гигабайты минуты Теле2
Пять последних платных действий МТС, Билайн, МегаФон
Пять последних платных действий МТС, Билайн, МегаФон
0770 – чей номер
0770 – чей номер
Команды USSD Мотив
Команды USSD Мотив
Телефон маячок
Телефон маячок
Новые номера
240 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?